Estructura Organizativa

Equipo Gerencial

Gerencia General                                                                                  Lic. Efraín Rodríguez

Gerencia de Administración y Mercadeo                                            Lic. Carlos Henriquez Gerencia de Cobranzas                                                                             Sr. Adonis Morales Gerencia de Créditos                                                                                 Lic. Isac Sánchez Gerencia de Operaciones                                                                         Sr. Rufino Gonzales Jefe de Recursos Humanos                                                                     Licda. Blanca Canales Gerencia de Tecnología                                                                            Ing. Orlin Lenin López

 

Leer más

Junta de Vigilancia

Presidente                           Fanny Waleska Raudales Arrazola Secretaria                            Martha Consuelo Gaitán Vocal I                                  Xiomara Leticia Castillo Martínez Suplente                              Otto Orlando Pavón

Leer más

Asamblea General

var metaslider_228 = function($) { $('#metaslider_228').addClass('flexslider'); // theme/plugin conflict avoidance $('#metaslider_228').flexslider({ slideshowSpeed:3000, animation:"fade", controlNav:true, directionNav:true, pauseOnHover:true, direction:"horizontal", reverse:false, animationSpeed:600, prevText:"<", nextText:">", slideshow:true }); }; var timer_metaslider_228 = function() { var slider = !window.jQuery ? window.setTimeout(timer_metaslider_228, 100) : !jQuery.isReady ? window.setTimeout(timer_metaslider_228, 1) : metaslider_228(window.jQuery); }; timer_metaslider_228();

La Asamblea general, es la máxima autoridad de la Cooperativa y expresa la voluntad colectiva de la misma. Lo forman los Cooperativistas legalmente convocados y reunidos.

Leer más

Junta Directiva

Presidente                                       Raul Flores Sanchez Vice-Presidenta                              Lilia Herrera Aguilera Secretario                                       Teófilo Zuniga Salgado Vocal I                                              Cesar Amilcar Sevilla Vocal II                                             Oritza Margarita García Vocal III                                            Jorge Alberto Abrego Vocal IV                                            Diva Yolanda Alvarenga Martínez Suplente                                          Gloria Esperanza Fuentes

Leer más